Миссионер Василий Яцкин представил кузнечанам проект «Под солнцем»

0002Православный миссионер Василий Леонидович Яцкин встретился со студентами Кузнецкого многопрофильного колледжа, которые обучаются по специальности «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения». Вниманию студентов и их педагогов был предложен проект «Под солнцем», который включает в себя более десятка просветительских бесед.

Аудитории, собравшейся в малом зале кинотеатра «Комсомолец», православный миссионер рассказал о воздействии современных «растлевающих технологий», направленных, прежде всего, на подрастающее поколение. Свой рассказ гость из столицы иллюстрировал видеоматериалом.

За девять лет своей миссионерской работы Василий Яцкин с проектом «Под солнцем» успел объездить половину России. 

— Общаясь с людьми, — рассказывает он, — я стараюсь познакомить их с кинодокументалистикой, фильмами, которые не известны широкой публике. Таких документальных лент по центральным каналам не увидишь . Это фильмы о воинах-патриотах, мучениках за веру, о нашей исконной христианской культуре, которым сейчас стараются противопоставить псевдоценности либерального Запада. На своих лекциях я провожу сравнительный анализ голливудских и советских художественных фильмов и мультфильмов и таким образом вскрываю приёмы, с помощью которых  в общественное сознание россиян внедряются ложные ценности.

Проект «Под солнцем» поддержан федеральным министерством культуры и Русской Православной Церковью. Его создатель, Василий Яцкин, надеется, что его миссионерское слово посеет в молодых душах семена истинной веры.

 

Фото: В. Жирнов

Просмотры (133)