В Кузнецке прошел чемпионат памяти Евгения Родионова

0014В день памяти мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского и боярина его Феодора, 3 октября, в Кузнецке прошел 6-й Открытый чемпионат Пензенской области по боевому самбо памяти Евгения Родионова. Турнир проходил в рамках отборочных туров на состязание всероссийского уровня. В ДЮСШ №1 собрались сильнейшие самбисты из Самары, Мордовии, Тольятти, Ульяновска, Жигулёвска — всего 47 участников.

По благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, с приветственным словом к спортсменам обратился благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, духовник православного военно-спортивного клуба «Булава», члены которого приняли участие в турнире. Протоиерей Ростислав передал участникам чемпионата благословение Преосвященнейшего Владыки Нестора и благопожелание состязаться честно, являя в  поединке достоинство и уважительное отношение друг к другу, дабы эти состязания принесли всем пользу – закалили волю, укрепили командный дух, улучшили спортивное мастерство, стали новым этапом профессионального роста спортсменов – защитников Родины. Кузнецкие самбисты показали себя достойно, завоевав на состязаниях 1-ое командное место и четыре из шести «золотых» медалей. Отличились воспитанники тренеров Артёма Андронова и Руслана Пономарёва. Милостью Божьей, соревнования в таком жестком виде спорта прошли без травм (синяки и ссадины не в счет) – соперники проявляли исключительно «спортивное» поведение, что было отмечено протоиереем Ростиславом в церемонии награждения победителей. Часть призов была приобретена благодаря финансовой поддержке Кузнецкой епархии, участие которой в жизни спортивной молодежи города получило высокую оценку организаторов чемпионата. Среди почётных гостей спортивного праздника были также глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский и иеромонах Тихон — руководитель спортивной секции при Жадовском мужском монастыре Симбирской епархии.

Фото: В. Жирнов