Божественная литургия в день памяти преподобноисповедника Гавриила (Игошкина) в селе Сосновка Сосновоборского района

000718 октября, в день памяти преподобноисповедника Гавриила (Игошкина), архимандрита Мелекесского, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме во имя преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, села Сосновка Сосновоборского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сосновоборского округа протоиерей Евгений Григин, настоятель храма протоиерей Виктор Шляпников, иерей Виктор Бурмистров, диаконы Ростислав Горшенёв и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За Литургией молились не только жители села, но и паломники из города Кузнецка. По традиции, в день престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения владыка Нестор произнёс проповедь и вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви «1000-летие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира» Нине Песковой, руководителю издательства «Пенаты», с которой давно и очень плодотворно сотрудничает Кузнецкая епархия.

Фото: В. Жирнов