В Кузнецке состоялось награждение победителей XIV епархиальных Рождественских образовательных чтений

IMG_987919 ноября 2015 года в Кузнецком музыкальном колледже состоялось награждение победителей XIV епархиальных Рождественских образовательных чтений. Их участниками стали старшеклассники средних общеобразовательных школ и студенты среднепрофессиональных и высших учебных заведений Кузнецка и районов Кузнецкой епархии.

В рамках чтений проведены пленарные заседания, состоялась защита рефератов, работали различные секции

Всего на конкурс было представлено 45 работ. В результате экспертной оценки к участию во II этапе епархиальных Рождественских образовательных чтений было допущено 12 работ.

В состав жюри вошли: председатель – протоиерей Сергий Сидоров, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, протоиерей Сергий Афонюшкин, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Лидия Григорьевна Кулахмедова, директор МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н.Радищева», Ирина Игоревна Ступникова, методист управления образования города Кузнецка, Геннадий Владимирович Штурмин, член Союза журналистов, член Союза писателей СССР.

Оценив работы участников, жюри решило присудить:

1 место — Синевой Веронике, учащейся гимназии № 9 г. Кузнецка;

2 место — Васильевой Полине, учащейся МБОУ СОШ № 6 г. Кузнецка, и

Гордееву Максиму, учащемуся ГБПОУ ПО Кузнецкий многопрофильный колледж;

3 место — Красновой Марии, учащейся МБЮУ СОШ № 1 г. Никольска,

Кузнецовой Ольге, учащейся МБОУ СОШ № 2 р.п. Лунино,

Чапасовой Юлии, Кругловой Елизавете, Гамазиной Анастасии, учащимся МБОУ СОШ с. Русский Камешкир.

Победителей поздравили секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Афонюшкин, которые вручили дипломы и ценные подарки.

Отец Борис передал благословение, слова поздравления и добрые пожелания Преосвященного епископа Кузнецкого и Никольского Нестора всем участникам Рождественских чтений.

Протоиерей Ростислав Ребровский огласил итоговый документ XIV епархиальных Рождественских образовательных чтений.

Затем состоялся концерт, на котором выступили хор Вознесенского кафедрального собора (регент — Владимир Ташлинцев), а также творческие коллективы Кузнецкого музыкального колледжа и МЭЦ «Юность».

Фото: Ю. Царёв