В средней школе села Пионер прошел очередной кинолекторий проекта “Общее дело”

DSC04478В понедельник, 7 декабря 2015 года, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы села Пионер настоятель храма Серафима Саровского иерей Владимир Чепланов представил учащимся старших классов очередную часть общегосударственного проекта «Общее Дело».

В ходе встречи, построенной по принципу кинолектория, ребятам был показан документально-публицистический фильм антитабачной направленности, рассказывающий о методах манипуляции сознанием в пропаганде табакокурения и последствиях этой пагубной привычки для человека и общества.

Проект говорит о том, что мы можем:

— сохранить и укрепить собственное здоровье, и тем самым показать положительный пример своим детям и всем окружающим.

— содействовать появлению социально здоровой атмосферы, где будет комфортно и безопасно жить нашим детям и всем нам; атмосферы, где здоровый во всех отношениях образ жизни будет интересен и привлекателен.

— реализовать свой внутренний потенциал в принятии ответственности за собственную жизнь, жизнь наших детей, нашей страны.

Завершая встречу, отец Владимир акцентировал внимание на том, что корень проблематики находится непосредственно в человеке, и выбор совершает сам человек. Это выбор, за которым стоит здоровье, позитивные жизненные приоритеты.

 

Просмотры (43)