На 40-й день после крушения самолета на Синае в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка совершено молитвенное поминовение погибших

_MG_96659 декабря, на 40 день после крушения самолета А321 над Синайским полуостровом, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка было совершено молитвенное поминовение погибших в авиакатастрофе.

Крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла 31 октября. Самолет компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове (Египет). Все 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли. Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.В. Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате террористического акта.

Молитвы по погибшим пассажирам и членам экипажа А321 в этот день возносились во многих храмах Русской Православной Церкви.