Архиерейское богослужение в Воскресенском соборном храме Никольска

001625 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска. Перед богослужением в храм была доставлена чудотворная икона святителя Николая Чудотворца из Русского Качима Сосновоборского района.

Его Преосвященству сослужило духовенство Никольского и Иссинского благочиний, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с насельницами обители.

По окончании Литургии владыка Нестор произнёс проповедь и вручил Патриаршие награды — юбилейную медаль Русской Православной Церкви в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, Юрию Старкину, Генеральному директору предприятия «Никольский хлеб», и Роману Тугушеву, пензенскому предпринимателю.

Всем молящимся Преосвященный владыка преподал архипастырское благословение.

.

Фото: В. Жирнов