Общественный Совет при Главе администрации Кузнецка провел итоговое заседание

 

На последнем  заседании  Общественного Совета при Главе администрации были подведены итоги уходящего года и намечены планы на предстоящий 2016 год.

Глава администрации Сергей Златогорский, открывая встречу, отметил, что  принятые городом  на себя обязательства в этом году выполнены. «Несмотря на то, что год был напряженный, мы определенно продвинулись в сфере ЖКХ, освоении перспективной территории микрорайона «Взлетный»,  решении задач по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья,   открыли новый детский сад на 245 мест, МФЦ, выполнили план по вводу жилья, занимались  и другими вопросами развития города. Могу сказать, что определенное чувство удовлетворения присутствует. В следующем году  перед нами стоят не менее значимые задачи, которые мы будем решать  вместе с вами и при поддержке всего городского сообщества»,- сказал Сергей Златогорский.

Согласно  Положению, Общественный Совет при Главе администрации города Кузнецка является консультативно-совещательным органом, его задача заключается в  консолидации  усилий администрации города Кузнецка и общественности в решении социальных и экономических проблем, в реализации целевых программ, проведении культурных, общественно значимых мероприятий в  городе. Членом Общественного Совета является и протоиерей Сергий Сидоров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества.

По словам  заместителя председателя Совета Валентины Майоровой,  все запланированные  на 2015 год мероприятия успешно выполнены. Была отмечена активная работа членов Совета в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы, 125-летию Храма Казанской иконы Божьей Матери,  благоустройству городского кладбища, дворовых территорий и другим вопросам. «Люди с большим интересом встречались и обсуждали насущные для города проблемы»,- сказала Валентина Майорова. Евгений Бублиенов, от имени членов Совета поблагодарил главу администрации Сергея Златогорского за работу, внимание к общественной инициативе и отметил, что город  действительно живет, развивается и следует намеченным целям.

В свою очередь мэр, обращаясь к членам Общественного Совета, призвал каждого и в дальнейшем проявлять свою активную гражданскую позицию , продуктивно поработать в следующем году на благо города и его жителей.

 

Источник: Сайт Администрации города Кузнецка

 

Просмотры (61)