Встречи с ветеранами

P1030915-1024x768Пятнадцать лет живет и здравствует в Камешкирском районе организация ветеранов.

Ветераны педагогического труда, медицинских работников, правоохранительных органов проводят в районе большую работу, встречаются в дни своих профессиональных праздников и не только.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается в строю живых участников Великой Отечественной – всего пятнадцать человек в районе.

Грусть появляется в голосах участниц ветеранского хора «Исток», когда они рассказывают об этом пришедшему в гости к ветеранам настоятелю Троице-Сергиевской церкви протоиерею Алексию Ермошину.

Долго длится беседа за чашкой чая и говорят люди об истории родного края, о доблестных людях земли Камешкирской, о работе организации ветеранов.

Активной жизнью живут все участницы хора – участвуют во всех областных, окружных и районных конкурсах песенного мастерства. Без них не обходится ни один районный праздник.

На базе организации проводится много областных семинаров, и как раз сейчас ветераны готовятся к очередному, когда к ним съедутся представители многих областных и городских объединений перенимать опыт работы.

На протяжении всех этих лет председателем Совета ветеранов является В.В. Димитрашко.

Всех этих милых женщин поздравляем с Рождеством и с Новым годом! Живите долго и будьте всегда примером для ваших детей и внуков. Доброго вам всем здоровья на долгие годы!

 

Источник: Сайт Камешкирского благочиния

 

Просмотры (48)