Праздник Рождества в воскресной школе «Радуга»

DSC_04337 января для учащихся воскресной школы «Радуга» и других детей Западного микрорайона города Кузнецка был организован праздник «Сон в Рождественскую ночь».

Дети под руководством педагогов подготовили и показали две сказки, главными героями которых были девочка Аня и мальчик Сережа, увидевших в ночь на Рождество удивительные сны. Аня вместе с ангелом совершила необыкновенное путешествие в пространстве и во времени, и побывала в городе Вифлееме в ту ночь, когда свершилось великое чудо на земле — в мир пришел Спаситель. А Сереже приснилось, что он стал счастливым обладателем неразменного рубля, т.е. такого рубля, который сколько не выдавай, опять является в кармане. Все то, что произошло с ним во сне, послужило мальчику серьезным уроком – все, что дано нам Богом, должно служить на пользу другим людям. Как только Божественными дарами мы начинаем гордиться, употреблять их лишь во благо себе, они исчезнут, как и неразменный рубль, подаренный Сереже. Автором этой постановки является замечательный русский писатель Николай Лесков.

Кроме того, дети исполнили рождественские песни, одну из них колядку — на украинском языке. А далее ребят ждал сюрприз – настоящий клоун. Он не только показал свое мастерство, умело жонглируя различными предметами, но и провел с детьми увлекательные конкурсы.

Всех присутствующих на празднике поздравил и благословил протоиерей Андрей Романов, а в завершение праздника, в храме у Рождественского вертепа, дети получили подарки.

 

Просмотры (30)