В праздник Рождества Христова епископ Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

nativity-icon2В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Сергий Пожилов, иерей Святослав Копытко, диаконы Ростислав Горшенёв, Михаил Гудков и Александр Верба. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

После запричастного стиха иерей Святослав Копытко огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помолиться за Рождественским богослужением и причаститься Святых Христовых Таин в эту ночь пришли более тысячи православных кузнечан.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех верующих с Рождеством Христовым.

Фото: В. Жирнов