12 января — день работника прокуратуры Российской Федерации

DSC04637День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается в России, начиная с 1996 года, согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года.

Дата, когда отмечается день работников прокуратуры России, была выбрана главой российского государства не случайно. Именно в этот день в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры

В преддверии знаменательного дня, в понедельник, 11 января 2016 года Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, поздравил прокурора города Кузнецка Алексея Александровича Аношина и его заместителя Людмилу Александровну Жигалову, в их лице весь коллектив прокуратуры, с профессиональным праздником.

Владыка Нестор отметил, что в самые трудные для России периоды сотрудники прокуратуры сохранили безупречную дисциплину, настоящий профессионализм, и  пожелал всему коллективу прокуратуры здоровья и дальнейших успехов в деле надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защиты законных интересов государства.

В завершение встречи епископ Нестор вручил Алексею Александровичу и Людмиле Александровне памятные подарки.

 

 

Просмотры (142)