Паломничество

DSCN263917 января группа кузнецких паломников от Вознесенского кафедрального собора посетила Казанскую Алексиеву-Сергиеву пустынь (Сердобская епархия).

После Божественной литургии паломники посетили пещерный храм св. Николая Чудотворца и подземную келию старца Серафима (Силы Жилина), основателя пещерной части монастыря, место упокоения старца Алексия (Грузинцева) — основателя наземной части монастыря, известного своей прозорливостью и особым даром исцеления болящих и изгнания бесов. Паломники прошли галереями подземелья, где монахи ранее ходили Крестным ходом, набрали освященной водицы в Казанском источнике и помолились в других храмах монастыря, в которых находятся много святынь: чтимые иконы и частицы мощей святых угодников Божиих. В церковной лавке паломники приобрели бальзамы, мази и настойки, изготавливаемые братьями обители из натурального сырья, и продукцию пчеловодов.