В Крещенский сочельник епископ Нестор совершил Литургию и чин великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

002818 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященный Нестор, епископ  Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, иерей Святослав Копытко, иерей Александр Верба, диакон Ростислав Горшенёв, диакон Михаил Гудков и иеродиакон Андроник (Святкин). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании богослужения владыка Нестор обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: В. Жирнов