Беседы с пастырем

DSCN3786Совет общественности при отделе внутренних дел по городу Кузнецку – орган многофункциональный и «многопрофессинальный»: в его состав входят люди разных профессий, но все они связаны с работой с людьми. Тренер, врач, адвокат, директор учреждения культуры, журналист (и т.д.). Но, пожалуй, самый «общественный» человек в совете общественности – руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров. Отдел взаимодействует с: органами власти, религиозными организациями, профессиональными и творческими союзами, трудовым коллективами…

С коллективом сотрудников полиции священнослужитель встречается регулярно, беседует на духовно-нравственные темы о ценности семьи, например, или о вреде сквернословия. Очередная встреча, которая состоялась 21 января, была приурочена к празднику Крещения Господня. Отец Сергий поздравил полицейских, поблагодарил руководство и личный состав ОМВД по г. Кузнецку за помощь в проведении праздничных мероприятий, организованных епархией.

«В вашей работе выходных и праздников нет, но вы делаете очень важное дело, обеспечиваете безопасность горожан. Особую благодарность хочу выразить вам за наше большое совместное дело в 2015 году – празднование 125-летия Казанского храма», – сказал отец Сергий.

Он напомнил, что в день юбилея на территории кладбища был открыт сквер и установлен поклонный крест. Отец Сергий поделился со слушателями в погонах планами: в этом году к 75-летию начала Великой Отечественной войны в новом сквере должна появиться мемориальная доска, которая увековечит память солдат и офицеров, умерших от ранений в кузнецком госпитале и захороненных на кладбище.

Завершая встречу, протоиерей Сергий Сидоров пожелал сотрудникам отдела МВД России по городу Кузнецку здоровья, мужества в служении Отечеству, успехов в работе, благополучия семьям и мирного неба.

 

 

Просмотры (81)