Паломничество к святыням Сызрани

DSCN390420 февраля кузнецкие паломники посетили святыни Сызрани. В Вознесенском мужском монастыре за детской миссионерской Литургией паломники исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Детская миссионерская литургия в монастыре уже стала ежегодной и проходит в Сретенские дни. Ее особенность в том, что все послушания в храме в этот день несут дети (у подсвечников, в алтаре, на клиросе, за свечным ящиком). В ходе Литургии игумен монастыря Марк (Алексеев) давал объяснения происходящему. Божественная литургия завершилась крестным ходом, после чего был отслужен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Утешительница абортированных младенцев».

Затем паломники посетили Казанский кафедральный собор, где находится чудотворная икона Божией Матери «Феодоровская», являющаяся покровительницей города Сызрань, и множество других святынь.

Завершили свое паломничество кузнечане в п. Новокашпирском, посетив Святой источник, где была явлена эта икона в 1713 году. Много удивительного рассказал отец Макарий о подворье монастыря и его святынях, за чашкой чая, после того, как паломники искупались в Святом источнике и набрали водицы домой.

 

Просмотры (141)