Кузнецкие школьники познакомились с православной литературой

66554День православной книги прошёл в Центральной городской библиотеке имени А.Н. Радищева епархиального центра. Узнать об истории и современном состоянии отечественной духовной литературы в библиотеку пришли учащиеся средней школы №4 имени Евгения Родионова.

К школьникам обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества, настоятель Казанской церкви протоиерей Сергий Сидоров. Он призвал подрастающее поколение почаще обращаться к той сокровищнице мудрости, которую представляет собой духовная книга.

О современной православной книге и периодических изданиях, газетах и журналах, аудитории рассказала библиотекарь Вознесенского кафедрального собора Татьяна Баженова. Она предложила ребятам стать читателями соборной библиотеки, где всегда для них найдутся новинки православных издательств.

День православной книги был организован силами Центральной библиотеки и Кузнецкой епархии по благословению епископа Кузнецкого и  Никольского Нестора.

Фото: Владислав Жирнов