Дети в храме

P1070188-1024x768В день памяти святых сорока мучеников Севастийских после службы в Троице-Сергиевскую церковь пришли дети. У школьников начались каникулы и ребята пришли сразу после занятий и школьного субботника. Их уже ждал горячий чай с жаворонками, которые ребята с удовольствием рассматривали и ели. А батюшка рассказывал им о святых сорока мучениках Севастийских.

Очень внимательно слушают дети рассказы батюшки. Четвертые классы в церкви уже второй раз за это учебное полугодие. Они изучают в школе предмет «Основы Православной культуры», который им преподает Татьяна Васильевна Малюкова. Настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви, протоиерей Алексий Ермошин и в первый раз дарил ребятам иконы, которые они носят с собой в школьных портфелях. В этот раз батюшка также подарил ребятам и учителям – Елене Александровне Анисимовой и Наталье Васильевне Разуваевой иконы, а еще книги, которые потом передадут в школьную библиотеку и будут все читать.

Дети с большим интересом слушали батюшку, его рассказы об иконах, ставили свечи. А потом долго катались на каруселях на церковной детской площадке…

Слава Богу, что наши дети знают дорогу в Божий храм, тянутся к своей православной культуре – основе истории земли  Российской.

Как часто рассказы батюшки ученики сопровождают комментариями: «Мы это по истории учили». Хороших детей учат и  растят в нашей школе…

Особая заслуга в этом – отдела образования Камешкирского района, администрации Камешкирской школы, учителей и всех родителей.

За предоставленное угощение благодарим администрацию магазина «Магнит» в Русском Камешкире в лице директора Анны Макиной и всех прихожан церкви.

 

Сайт Камешкирского благочиния

 

Просмотры (88)