В неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

00153 апреля 2016 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диакон Михаил Гудков и иеродиакон Андроник (Святкин). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За Литургией епископ Нестор совершил хиротесию во иподиакона чтеца Дионисия Швецова.

В этот день учащиеся воскресной школы исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Кто-то впервые (в силу возраста) приступил к Таинству Исповеди. Многие родители последовали примеру своих детей: исповедовались и причастились вместе с ними.

По окончании Литургии владыка Нестор произнёс проповедь.

Фото: Владислав Жирнов