Встреча-беседа священника со студентами Кузнецкого многопрофильного колледжа

DSCN906630 марта 2016 года в Кузнецком многопрофильном колледже прошла встреча студентов с протоиереем Михаилом Сарансковым, председателем социального отдела Кузнецкой епархии.

На встрече ребята обсуждали заповедь из Священного Писания «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец Михаил подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи, такие как алкоголизм, наркомания, рост преступности. Студенты с интересом посмотрели фильм проекта «Общее дело» о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на человека и общество в целом.

Сайт Сестричества г. Кузнецка