Представители Союза православной молодежи земли Пензенской посетили святые места Кузнецкого района

DSCN419110 апреля молодёжный клуб имени Евгения Родионова встретил гостей из Пензы — представителей Союза православной молодежи земли Пензенской. Паломники посетили кафедральный собор города Кузнецка, в Кузнецком районе сёла Чибирлей, Радищево и Нижнее Аблязово.

В каждом селе ребята молились в православных храмах, знакомились с их историей и святынями. Гостей радушно приняли настоятели приходов иерей Владимир Чепланов и иерей Сергий Боровиков. Священнослужители провели для ребят интересные экскурсии. Во время паломничества молодые люди посетили также и святые источники, находящиеся в сёлах, набрали освященной воды. А в источнике святителя Спиридона Тримифунтского, расположенного в селе Радищево, паломники окунулись в купели. Вернувшись в Кузнецк, ребята поднялись на колокольню кафедрального собора, откуда им был открыт вид на город с заходящим солнцем. Гости из Пензы были очень благодарны за такую поездку. Расставаться не хотелось, потому что за день, проведенный вместе в святых местах, все стали друг другу роднее.