В Засурском освятили участок под строительство храма

DSC0986424 апреля 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов совершил освящение участка под строительство храма в честь апостола Иоанна Богослова в селе Засурское Лунинского района.

Благочинному сослужили: настоятель молитвенного дома апостола Иоанна Богослова села Засурское иерей Алексий Бурцев и иеродиакон Илия (Гуськов). На богослужении присутствовали: глава администрации с. Засурское Алексей Анатольевич Копысов и помощник ктитора строящегося храма Михаил Тарасов.

После совершении чина освящения благочинный поздравил всех присутствующих с радостным событием, передал слова благодарности инициатору будущего строительства и ктитору храма и призвал к объединению усилий в деле созидания святыни.

Сайт Лунинского благочиния