Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

IMG_35939 мая в кафе «Чикаго» состоялась праздничная встреча добрых друзей. В день Великой Победы встретились ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, дети войны. Их судьбы сплелись в единую нить, ведь они – живые свидетели того страшного времени. Именно для них звучали поздравления с Днём Победы, песни, стихи в исполнении обучающихся 15-ой школы. Для гостей был накрыт праздничный стол.

В приветственном слове организаторы праздника – директор МБОУ СОШ№ 15, депутат Собрания представителей города Кузнецка, Л.Ю. Седова и руководитель отдела по работе с молодёжью Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Романов – выразили свою признательность всем, кто ковал Победу, и в первую очередь – участникам той далёкой войны.

Труженица тыла, наша землячка, Н.И.Сумарокова читала  свои стихи, посвящённые подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, вспоминала своих родных, друзей, всех тех, кто приближал день Победы. Ветераны педагогического труда 15 школы в годы войны были только детьми, но и они помнят, как трудно далась эта победа. Многие из них остались без отцов, в многодетных семьях, где им рано пришлось повзрослеть, помогая старшим.

Это о всех свидетелях той войны сказано: «Они такое видели, что не забыть вовек…» Война – это кровь и смерть, тяжёлый труд, слёзы и боль близких. Но они сами, их родители – смогли преодолеть все трудности, одержать Победу над фашистскими захватчиками. Такое нельзя забыть! Память жива, потому что живёт в сердцах молодых – внуков и правнуков Победы. Все вместе мы говорим: «Это наша Победа! Мы никому её не отдадим!»

Слёзы радости на глазах ветеранов стали лучшей наградой всем, кто организовал эту встречу.

 

Просмотры (21)