Кузнецкие педагоги ознакомились с опытом работы православной дошкольной группы

11317 мая Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор принял участие в работе семинара по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, проходившему на базе МБДОУ №24 города Кузнецка.

В этом детском саду с 2005-го года работает группа для православных ребятишек. Педагоги этой группы занимаются с детьми по специальной программе «Возрождение». Эта методическая разработка была в прошлом году педагогами дошкольного учреждения значительно расширена путём прибавления к блоку «православная культура» блоков «семейный очаг», « наши добрые дела», «дорогою добра».  Опытом работы по духовно-нравственному воспитанию педагоги детского сада №24 в прошлом году делились с коллегами из Кузнецка, на этот же раз в работе семинара приняли участие работники дошкольного образования из Кузнецкого района.

Владыка Нестор обратился к участникам семинара с приветственным словом, в котором подчеркнул, что на  работниках дошкольных образовательных учреждений лежит особая ответственность. Ведь именно в раннем возрасте закладываются основы личности и характера. Владыка призвал педагогов в своей работе обратить внимание на нравственную составляющую воспитания и напомнил, что в этой важной работе необходимым подспорьем им будет наследие православной культуры. В память о встрече Владыка подарил администрации дошкольного учреждения методическую разработку «Добронравие для маленьких», которую педагоги смогут использовать не только в православных, но и в обычных дошкольных группах.

 

Фото: Владислав Жирнов

Просмотры (103)