В Кузнецке состоялся финал интеллектуальной викторины «Зерно истины»

_DSC245719 мая 2016 года в Центральной городской библиотеке имени Александра Радищева прошла епархиальная православная викторина «Зерно истины». В интеллектуальном конкурсе состязались 9 команд: «Горящие сердца» (г. Кузнецк), «Ковчег» (г. Никольск), «Светоч» (Кузнецкий район), «Жизнь» (р.п. Исса), «Лоза» (р.п. Камешкир), «Ростки» (р.п. Лопатино), «Миряне» (р.п. Лунино), «Свеча» (р.п. Неверкино),  «Слово» (р.п. Сосновоборск).

Почётным гостем стал епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Владыка обратился к участникам викторины с напутственным словом.

Знатокам предстояло ответить на вопросы из Священного Писания, истории Православной Церкви, проявить эрудицию в основах православной культуры. Отдыхали от интеллектуальных усилий игроки во время музыкальных пауз. Для них выступили студенты Кузнецкого музыкального колледжа Владимир Болтенко и Ксения Булдакова.

Конкурс оценивало жюри: методист управления образования города Кузнецка Ирина Игоревна Ступникова, руководитель информационно-издательского отдела Кузнецкой епархии иерей Максим Мальцев, преподаватель богословских курсов при Вознесенском кафедральном соборе иерей Анатолий Шаронов.

Ведущим православной викторины был протоиерей Сергий Афонюшин, — руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

По итогам игры первое место заняла команда «Миряне» р.п. Лунино, на втором месте — команда р.п. Камешкир «Лоза», третье место у команды «Ковчег» г. Никольска.

Все участники интеллектуальной игры получили грамоты и подарки.

Фото: Юрий Царёв