В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Нестор совершил Литургию в Николо-Покровском храме Кузнецка

с-высоты-птичьего-полета22 мая 2016 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Николо-Покровском храме Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Спиридонов, иерей Святослав Копытко, диакон Ростислав Горшенёв, Михаил Гудков и иеродиакон Андроник (Святкин). За богослужением пел хор под управлением регента Ирины Спиридоновой.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил всех с престольным праздником и произнёс проповедь. Также Преосвященный владыка вручил свидетельства об окончании воскресной школы «Радуга» при Николо-Покровском храме и почётные грамоты за активное участие в жизни школы Илье Мельникову, Елисею Спиридонову, Сергею Серебрякову и Илье Лазареву.

Фото: Владислав Жирнов