Дорога к познанию души

SAM_644220 мая руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации  протоиерей Сергий Афонюшкин посетил МБОУ СОШ села Махалино Кузнецкого благочиния. Вместе с настоятелем местного храма во имя святых Косьмы и Дамиана иереем Вадимом Шумиловым, батюшка присутствовал на родительском собрании учеников начальных классов.

Тема встречи явилась очень актуальной, затрагивались вопросы связанные с преподаванием модуля Основы православной культуры в рамках курса ОРКСЭ, и родителям будущих четвероклассников предстояло сделать свой выбор на следующий учебный год.

Отец Сергий рассказал о том, что ОПК — это культурологический модуль, направленный на нравственное воспитание подрастающего поколения, развития в нем важнейших качеств любви и милосердия к ближнему, приобщение его к истории своей Родины, к знанию искусства и культуры, вечным и непреходящим ценностям. Вместе с педагогом модуля, Сорокиной Натальей Александровной, батюшка ответил на вопросы родителей по некоторым аспектам преподаваемой учебной программы, пожелав собравшимся сделать разумный и правильный выбор. Встреча получилась интересной и плодотворной.

 

Просмотры (15)