Паломническая поездка выпускников воскресной школы в Москву

20160528_130856По благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, выпускники воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Кузнецка совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Храм Христа Спасителя Москвы, Московский Кремль и Николо-Угрешский ставропигиальный монастырь. Вместе с детьми посетили святые места их родители, куратор воскресной школы священник Максим Мальцев и классный руководитель Сергей Астафьев.

На территории лавры ребятам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы. Паломники не только помолились в древних и великолепных храмах, приложились к мощам многих святых, но и, кто-то впервые, увидели красоту и различие архитектурных сооружений, соборов и церквей, древних намоленных икон, настенных росписей и фресок. В Николо-Угрешском монастыре участники поездки молились за Божественной литургией. Впечатлений от паломничества в сердце нашей Родины – Москвы большое множество, и все они радостные, светлые, одухотворенные. Навсегда они останутся в памяти у выпускников и родителей как стимул к благочестию, стремлению применять полученные знания в воскресной школе в своей жизни, руководствуясь евангельскими заповедями.