Закончился учебный год в воскресной школе…

DSC_0290Учебный год в воскресной школе всегда заканчивается чередой паломнических поездок. В этом году учащиеся первого класса решили паломничеством не ограничиться. Вместе с родителями они захотели поближе познакомиться со своим родным храмом – Вознесенским собором.

«Как -то стыдно становится, что куда-то ездим, что-то новое узнаем, а свою родную историю и не знаем», — дружно решили родители и ребята. Познакомила детей и родителей с историей Вознесенского кафедрального собора Кузнецка, с его внутренним убранством, значимыми иконами старейший преподаватель, бывший директор воскресной школы Валентина Григорьевна Плоткина. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной, а впечатления от встречи со своим родным храмом самые радостные.