Архиерейское богослужение в неделю 6-ю по Пасхе в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

_MG_79825 июня 2016 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Сергий Афонюшкин, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии епископ Нестор вручил выпускникам дипломы об окончании катехизаторских курсов, которые проходили в течение двух лет при Вознесенском кафедральном соборе. Владыка произнес проповедь, поздравил выпускников и пожелал им постоянного совершенствования в духовной жизни, ведь самым главным итогом приобретенных знаний является исполнение заповеди о любви к Богу и ближнему на протяжении всей жизни. От лица выпускников слова благодарности архипастырю и преподавателям сказала Наталья Тимошенко.

Фото: Юрий Царёв