В праздник Вознесения Господня в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка Литургию совершили три архиерея

079 июня 2016 года, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил глава Пензенской митрополии митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Совместно с митрополитом Серафимом Божественную литургию совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям за богослужением сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, ключарь собора и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иеромонах Сергий (Зайчиков), диаконы Михаил Гудков, Алексий Шляпников и иеродиакон Амвросий (Макаров). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Ростислав Ребровский. За богослужением молились глава города Владимир Назаров, гости и прихожане.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма.

Владыка Нестор преподнес в дар митрополиту Серафиму и епископу Митрофану иконы Вознесения Господня, поблагодарил за совместную молитву и поздравил всех с праздником. Со словами поздравления обратились епископ Сердобский и Спасский Митрофан и Владимир Назаров, глава города Кузнецка.

В ответном слове митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поздравил всех молящихся с праздником Вознесения Господня и наградил медалью «За заслуги» старшего тренера военно-патриотического клуба Кузнецкой епархии «Булава» Сергея Васильевича Пономарева.

Фото: Юрий Царёв