В Кузнецком доме ветеранов состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты

_DSC261516 июня в Кузнецком доме ветеранов состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты. Чин освящения совершил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

На чине освящения присутствовали: министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Е.А.Трошин, начальник отдела социальной защиты населения города Кузнецка И.А. Мажаева, заведующая Дома ветеранов Г.С. Дунаева, протоиерей Михаил Сарансков, иерей Александр Николихин и сестры Кузнецкого православного сестричества.

После освящения молитвенной комнаты епископ Нестор обратился к ветеранам с проповедью и поздравил всех со знаменательным событием. Также Преосвященный владыка вручил Архиерейские грамоты  Г. С. Дунаевой и А. В. Макарову за те труды, которые они проявили в создании молитвенной комнаты. Ирине Александровне Мажаевой и Евгению Александровичу Трошину владыка подарил икону Богоматери и книгу «Закон Божий».  В ответном слове Е. А. Трошин поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил епископа Нестора за заботу, которую он проявляет пенсионерам, и вручил благодарственное письмо. Также перед пожилыми людьми выступила И.А. Мажаева и вручила Почётные грамоты наиболее активным пенсионерам.

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (143)