Паломники из Кузнецка потрудились в монастыре

IMG_3867В день отдания праздника Пятидесятницы, 25 июня, спортсмены из Кузнецка, члены епархиального военно-патриотического клуба «Булава», вместе со своими наставниками и духовником клуба протоиереем Ростиславом Ребровским, в очередной раз посетили Покровский Шиханский монастырь.

Уже не первый год приезжают сюда ребята и их наставники, чтобы принять посильное участие в замечательном деле – благоукрашении воссозданной святой обители. И каждая такая поездка приносит духовную пользу и радость от прикосновения к святыне, от общения с радушной хозяйкой монастыря, матушкой-игуменьей Нимфодорой и протоиереем Владимиром Козновым – вдохновенным и неутомимым строителем обители. Потрудившись, кузнечане, по обычаю, направились ко святому источнику, чтобы испить святой воды и погрузиться в купальне. Бодрые после купания трудники вкусили монастырской трапезы, поблагодарили Господа, Пресвятую Богородицу и подвижников святой обители,  отправились в обратный путь в ожидании следующей поездки.