Субботник на Николином роднике в селе Чибирлей

20160709_10213ццццц8В субботу, 9 июля 2016 года, по окончанию литургии, по благословению и при участии настоятеля Свято-Евгеньевского храма с. Чибирлей священника Владимира Чепланова, жителями села были выполнены работы по благоустройству территории прилегающей к возводимой часовне на источнике в честь святителя Николая Чудотворца.

Одна группа сельчан прочистила старое русло речки Чибирлейкии отвела воду от заболоченных участков, прокопав траншеи к руслу.

Второй группой были выпилены кусты и сухие деревья, скошена трава на правом берегу речки, на месте строительства часовни.

Всего в субботнике приняло участие более двадцати человек, которые выразили желание в дальнейшем продолжить работы по приведению родников села в благопристойный вид.