Престольный праздник в р.п. Камешкир

222118 июля Троице-Сергиевский храм р.п.Камешкир отмечал свой престольный праздник. В этот день празднования Обретения мощей прп. Сергия Радонежского, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Троице-Сергиевском храме р.п. Русский Камешкир.Владыке сослужили: благочинный Камешкирского округа и настоятель храма протоиерей Алексий Ермошин, протоиерей Ярослав Маргин, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма. Владыка Нестор произнёс проповедь, поздравил всех молящихся с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Фото:Владислава Жирнова