Состоялось онлайн-совещание для руководителей епархиальных отделов социальной направленности Русской Православной Церкви

Снимок3По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании решения Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви от 23 марта 2016 года (Протокол №32), Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению 3 августа в 12.00 (по московскому времени) провёл интернет-совещание для всех руководителей епархиальных отделов социальной направленности Русской Православной Церкви.

На этой онлайн-встрече епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон обсудил со всеми руководителями епархиальных отделов перспективы развития социальной деятельности по различным направлениям и повестку ближайшего Общецерковного съезда по социальному служению. От Кузнецкой епархии принял участие в онлайн-совещании руководитель социального отдела протоиерей Михаил Сарансков.

Состоялся очень содержательный разговор, в котором приняли участие 126 священников. Владыка обратил внимание всех участников, что каждый обратившийся в Церковь за помощью, должен быть услышан. Любовь это всегда жертва: временем, силами, средствами.

Просмотры (63)