Архиерейское богослужение в Христорождественском храме села Посопная Пелетьма Лунинского благочиния

_MG_752230 августа, в день памяти преподобного Пимена Угрешского, епископ Нестор совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Посопная Пелетьма Лунинского района. В храм на богослужение был доставлен ковчежец с частицей мощей преподобного Пимена Угрешского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, протоиерей Геннадий Семунин, иерей Василий Мухаметшин, диакон Алексий Шляпников и иеродиакон Илия (Гуськов). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв