Начал работу вебинар: Социальное служение Церкви

Снимок61 сентября начал работу вебинар обучения и обмена опытом работы руководителей социальных отделов и сестричеств Русской Православной Церкви. От Кузнецкой епархии в работе приняли участие протоиерей Михаил Сарансков — руководитель социального отдела, Александр Кисляков и Елена Бакунина.

Занятие провели протоиерей Евгений Попиченко, руководитель социального отдела Екатеринбурга и духовник сестричества, а также Полина Александровна Тычинская, заместитель координатора Асоциации сестричеств милосердия Русской Православной Церкви. Полина Тычинская передала замечательные слова архимандрита Кирилла (Павлова), сказанные им, когда начиналось движение сестер милосердия в Москве: «Это дело Божие, его надо начинать!».