Воспитанницы воскресной школы р.п. Лунино побывали в Серафимо-Дивеевском монастыре

100_5923Группа воспитанниц воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы р.п Лунино посетила Серафимо-Дивеевский монастырь, где девочки во главе со своей преподавательницей Ниной Борисовной Липатовой провели целую неделю, исполняя различные послушания, знакомясь с тонкостями монашеской жизни.

Публикуем рассказ девочек о времени, проведенном в святой обители: «В монастыре нас радушно встретила наша землячка матушка Антония. Разместились мы в Северной гостинице недалеко от Казанского источника, где и трудились: собирали и вязали для сушки укроп, листья смородины, пололи сорняки на картофельном поле у Казанского источника. Чистили картошку, морковь, лук для столовой. В монастырской мастерской знакомились с работой реставраторов старых икон, даже пробовали сами выполнять несложные работы: зачищали, шпаклевали. С матушкой Антонией пели Акафист преподобному Серафиму Саровскому у его мощей — это самый трогательный и незабываемый момент нашего пребывания в Дивеево! Посещали все службы. Запомнился Крестный ход на праздник Казанской иконы Божией Матери. Посетили все музеи, познакомились с жизнью Дивеевских святых. Уезжать никому не хотелось! У всех желание приехать еще и еще…Спасибо настоятелю нашего храма отцу Павлу!».

Источник: Сайт Лунинского благочиния