Епископ Нестор совершил чин закладки духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

009Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор в воскресенье, 25 сентября, после Божественной литургии совершил чин закладки духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка и заложил камень в основание нового здания. В этом историческом событии участвовали и молились духовенство и прихожане кафедрального храма города.

Будущий духовно-просветительский центр вместит в себя классы воскресной школы, ученики и педагоги которой сейчас не имеют собственного помещения. По словам владыки Нестора, центр также станет местом для занятий слушателей катехизаторских курсов. В планах Управляющего Кузнецкой епархии сделать центр средоточием духовной жизни всего Кузнецкого района. Владыка призвал верующих помочь благому делу искренней молитвой, ведь от общего участия в деле строительства центра будут зависеть и сроки его завершения.

Фото: Владислав Жирнов