Открыт цикл бесед о храмах Кузнецкого благочиния

dscn5095В Кузнецком районе организован совместный проект «Историко-катехизические беседы о храмах Кузнецкого благочиния» отдела религиозного отдела и катехизации благочиния и молодежного православного клуба им. Евгения Родионова. Цикл бесед открыт в Михайло-Архангельском храме пос. Евлашево.

Сначала кузнечане, совместно с прихожанами храма, молились на вечернем богослужении, затем председатель религиозного отдела и катехизации, настоятель храма иерей Алексий Родионов рассказал об истории поселка и храма, построенного в первой половине 17-го века и взорванного в советское время, о святынях, находящихся в новой церкви. Беседа продолжилась в трапезной, где за чашкой чая отец Алексий отвечал на вопросы молодых людей, звучали духовные песни под гитару в исполнении местных бардов.
Такие встречи планируется проводить ежемесячно в других храмах Кузнецкого благочиния.