Катехизаторские курсы

175926Важнейшими критериями, свидетельствующими о  воцерковлении верующего человека, являются: желание полноценного приобщения к жизни Христовой Церкви, интерес к ее догматическому учению и истории, стремление к развитию собственного духовного кругозора. Именно такие, просветительские задачи выполняют богословско-катехизаторские курсы в Кузнецкой епархии.

Организованы они были в 2012 году и успешно продолжают свою духовную и учебную миссию. Три выпуска студентов прошедших двухгодичный курс обучения получили свидетельства епархиального образца, многие выбрали для себя преподавательскую стезю и являются педагогами воскресных школ. В нынешнем году богословские курсы вновь продолжают свою деятельность. Количество обучающихся первокурсников составляет 24 человека. Студенты второго звена готовятся к выпускным экзаменам и защите дипломных работ. Познание богословских наук, увлеченные своим делом преподаватели, все это создает неповторимую атмосферу единой христианской семьи, полноценной церковной единицы. Пожелаем педагогам и студентам курсов помощи Божией на благо Церкви Христовой.

Куратор курсов протоиерей Сергий Афонюшкин