Благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями

img_2200Устраивать больше сюрпризов, подарков и просто замечательных встреч, чтобы не легкая жизнь детей с ограниченными возможностями и их родителей запомнилась радостным смехом и  счастьем. Ведь главная задача для нас, взрослых – это сделать их жизнь счастливее и радостнее, и чтобы они смотрели на окружающий мир оптимистическим взглядом и чтобы иногда забыть, что у них есть какой- то недуг. И тогда, жизнь покажется хорошей и веселой сказкой.

11 октября в городском кафе «Белиссимо» состоялся благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями. В программе праздника были конкурсы, загадки и игры. Для маленьких гостей в исполнении обучающихся школы № 15 Ксении Булдаковой и Ксении Крюковой звучали детские песни из известных мультфильмов. Ведущая праздника Смешинка подарила детям радость, хорошее настроение, улыбки и подарки на память.

Даже взрослые с нетерпением ждут  праздников и встреч, которые их порадуют и поднимут настроение. Для детей любой праздник самый лучший, потому что они немного ограничены возможностями, и для них каждый праздник относительно индивидуален. Праздник – это счастье и веселье.  Он имеет глубокий смысл. Потому, что каждый праздник, чему-то, и кому-то посвящен. Этот праздник был посвящён православному празднику Покрова Божией Матери. А стал возможен благодаря инициативе руководителя отдела по работе с молодёжью Кузнецкой епархии протоиерея Андрея Романова,  депутата Собрания представителей, директора МБОУ СОШ № 15 Ларисе Юрьевне Седовой и гостеприимству директора ресторана «Белиссимо» Алексея Михайловича Янгаева. Они пожелали всем мира, добра и благополучия, несмотря и вопреки всем жизненным  трудностям.

 

Просмотры (90)