В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Нестор совершил Литургию в Шиханском Покровском женском монастыре

_mg_073214 октября 2016 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Шиханском Покровском женском монастыре, в храме преподобного Сергия Радонежского, состоялось торжественное архиерейское богослужение по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству, епископу Кузнецкому и Никольскому Нестору, за Божественной литургией сослужили благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, иерей Николай Родионов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с насельницами обители, жители окрестных сёл, паломники из города Кузнецка. По окончании Литургии, по традиции, состоялся крестный ход к строящемуся Покровскому храму. Затем владыка Нестор наградил орденом преподобного Серафима Саровского 3 степени Алексея Владимировича Лапушкина — благотворителя Покровской обители, за его труды по строительству и благоукрашению Шиханского женского монастыря. Преосвященный владыка произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв