Встреча священника с учащимися МБОУ СОШ №15 Кузнецка

img_126 октября председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Афонюшкин посетил МБОУ СОШ №15 города Кузнецка. По инициативе преподавателя школы Людмилы Вячеславовны Усовой, батюшка встретился с учащимися старших классов в преддверии дня народного единства. Этот государственный праздник приурочен к общецерковному православному торжеству — памяти Казанской иконы Божией Матери.

Священник рассказал ребятам о событиях, неотъемлемо связанных с чудотворным образом. Батюшка поведал о «смутном времени» в отечественной истории, нашествии поляков на Москву, подвиге Патриарха Гермогена, народном ополчении Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского. Также был затронут вопрос о суициде в современном обществе и в молодежной среде, об отношении Православной Церкви к этому греху. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. В завершение беседы отец Сергий пожелал ученикам любить Родину, помнить историю своего Отечества.