Работа секции по взаимодействию с молодежью

2803В рамках XV Епархиальных Рождественских образовательных чтений: «1917-2017: уроки столетия для Кузнецкой епархии» 2 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 15 прошло заседание отдела по взаимодействию Церкви и молодёжи. Открыл встречу его руководитель — протоиерей  Андрей Романов.

Был заслушан доклад «Красота Божьего мира глазами ребенка».

Перед старшеклассниками выступила директор МБОУ СОШ № 15, депутат Собрания представителей города Кузнецка, Лариса Юрьевна Седова с докладом «Уроки столетия – Святые рядом».

Свою творческую работу представил участник конкурса рефератов Алексей Гордеев, ученик 11 «А» класса. Алексей выступил с презентацией доклада: «1917-2017, святые земли Кузнецкой».

Ирина Кузьмина, ученица 10 «Б»класса, участница конкурса «Красота Божьего мира» представила свою картину и рассказала об истории ее создания.

Андрей Сергеевич Прошин, соучредитель фонда воина Евгения Родионова, депутат Собрания представителей г. Кузнецка, рассказал ребятам о воине Евгении, поделился своими впечатлениями о поездке в Бамут, на место казни Евгения Родионова.

Был заслушан доклад с презентацией «Храмы города Кузнецка». Своими знаниями поделилась главный библиотекарь детской библиотеки Марина Анатольевна Шильцева.

На заседании присутствовала методист отдела культуры администрации Кузнецкого района Ирина Викторовна Елисеева.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Особенно радует, что встреча продолжила тесное сотрудничество школы с православным молодежным движением.