Освящение купола и креста на новый храм в честь Рождества Христова села Верхозим Кузнецкого благочиния

455436 ноября 2016 года в Кузнецком районе состоялось радостное историческое событие. Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил чин освящения креста и купола на новый храм в честь Рождества Христова села Верхозим Кузнецкого благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Сергий Субботин, и диакон Михаил Гудков.  При освящении присутствовал секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский. Пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Помолиться вместе с архипастырем пришли многие жители села Верхозим. Владыка поздравил и поблагодарил благотворителей, строителей и всех, кто внёс посильную лепту в строительство и благоукрашение Дома Божия.

В этот же день освященный купол с крестом был поднят на храм.

Фото: Юрия Царёва