Состоялась работа секции по социальному служению

img_4668-1В Кузнецком колледже электронных технологий  7 ноября состоялось заседание отдела по социальному служению Кузнецкой епархии в рамках XV епархиальных  Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Кузнецкой епархии». В чтениях приняли участия преподаватели, студенты образовательных учреждений г. Кузнецка, сестры «Сестричества имени преподобномученицы великой княгини Елизаветы».
Перед началом чтений был показан фильм о деятельности социального отдела и Сестричества, созданный специально к Рождественским чтениям.
Чтения, по традиции, были открыты приветственным словом председателя отдела социального служения Кузнецкой епархии протоиереем Михаилом Сарансковым. Он рассказал ребятам о значении уроков истории в сфере развития общечеловеческих ценностей, и предложил вместе ответить на вопрос «Что такое прогресс для людей XXI века?».

Студенты Кузнецкого колледжа электронных технологий выступили с докладами: «Православие и «люди тишины»», «Милосердие в Кузнецке: вчера, сегодня, завтра».

Принять участие в осмыслении экологических проблем столетия призвала слушателей студентка Кузнецкого института информационных технологий.

С докладом «ЗА жизнь» выступила студентка Кузнецкого многопрофильного колледжа, она очень проникновенно выступила с защитой чадородия и интересов нерожденных  детей.

Студенты медицинского колледжа рассказали слушателям о технологии спаивания и истории трезвенного движения в современном мире.

С докладом «Богом данные молитвенники» (о людях с ограниченной возможностью двигаться (колясочники)) выступили сестра «Сестричества» Ольга Береснева и Александр Кисляков.

После подведения итогов работы секции  всем участникам были розданы небольшие памятные сувениры.

Доклады, прозвучавшие на заседании секции, будут размещены на сайте «Сестричества».

Источник: Сайт социального отдела Кузнецкой епархии