В Кузнецке состоялось подведение итогов творческого конкурса «Красота Божьего мира»

sam_694010 ноября в МБОУ ДО «ДШИ» города Кузнецка состоялось подведение итогов и оценка творческих работ участников конкурса «Красота Божьего мира». Это мероприятие проводится в рамках XV Епархиальных Рождественских образовательных чтений. Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов.

Экспертную комиссию представляли: председатель жюри —  протоиерей Сергий Афонюшкин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации; Галина Николаевна Чернышова, Людмила Николаевна Кузьмина — преподаватели МБОУ ДО «ДХШ», а также Светлана Николаевна Скурлатова, преподаватель МБОУ ДО «ДШИ» города Кузнецка. На суд жюри было представлено более двухсот работ в различных номинациях. В результате призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория до 8 лет:

I-е место: Мальцев Роман (г. Кузнецк).

II-е место: Кармишина Анастасия (г. Кузнецк), Мансурова Камилла (г. Кузнецк).

III-место: Легостаева Анна (р.п. Лунино), Матросов Ярослав (г.Кузнецк), Авдеева Елизавета (г. Кузнецк).

Возрастная категория 9-12 лет:

I-е место: Соколова Виктория (г. Кузнецк).

II-е место: Пыркова Ксения (г. Кузнецк), Казанцев Богдан (г. Никольск).

III-е место: Винокурова Яна (г. Кузнецк), Уланова Арина (г. Кузнецк), Седова Анна (г. Кузнецк).

Возрастная категория 13-17 лет:

I-е место: Куприянова Полина (г. Кузнецк).

II-е место: Кузьмина Ирина (г. Кузнецк), Иванова Алена (г. Кузнецк).

III-место: Парфенова Юлия (п. Верхозим), Теряева Анастасия (р.п. Лунино), Ермакова Виолетта (г. Кузнецк).

Также в отдельной номинации оценивались работы по компьютерной графике среди учащихся Лунинского района. Декоративно-прикладные произведения были представлены воспитанниками школы искусств города Никольска. Выполненные ими в стиле шелкографии иконы, храмовые сюжеты никого не оставили равнодушными. Поощрительные призы епархиального отдела религиозного образования и катехизации получат также номинанты, не вошедшие в число призеров конкурса. О торжественной церемонии закрытия епархиального конкурса «Красота Божьего мира» и награждении победителей будет сообщено позднее.