В Лунинском благочинии почтили память великомученицы Параскевы

dsc02478_1В день памяти великомученицы Параскевы в Лунинском благочинии были совершены богослужения в местах особого почитания этой святой. Божественная Литургия была совершена в Иннокентиевском храме с. Родники, недалеко от которого до революции находился храм в честь святой Параскевы Пятницы.

После Литургии был совершен праздничный молебен в старинном полуразрушенном Параскевинском храме с. Липяги. Праздничные богослужения совершил благочинный округа иерей Павел Курганов в сослужении иеродиакона Илии (Гуськова) и диакона Евгения Авдеева.

Летом текущего года в храме святой великомученицы Параскевы  с.Липяги духовенством благочиния была совершена первая в новейшей истории храма Божественная литургия, после чего по наблюдениям верующих в храме начали проявляться древние фрески.

Сайт Лунинского благочиния